Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

10.10.2018 17:00 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратурой Новолакского района выявлены нарушения законодательства при продаже домовладения

Прокуратурой Новолакского района проведена проверка исполнения законодательства жителем с.Новокули Новолакского района Багатаевым Ш.М. на правомерность продажи ранее сданного им домовладения по программе переселения Лакского населения на новое место жительства по адресу: с.Новокули, Новолакский район.

Проведенной проверкой выявлены нарушения требований Положения «О порядке передачи домостроений в Новолакском районе РД в рамках реализации Закона РСФСР «О реабилитации репрессированных народов» и решений III съезда народных депутатов ДАССР от 21.12.2000г. и во исполнение распоряжения Комиссии Правительства РД по вопросам реабилитации и переселения Багатаев Ш.М. сдал жилой дом Управлению Правительства Республики Дагестан по вопросам переселения и реабилитации репрессированных народов, взамен, за счет государства, получив домовладение по Типу-5 стоимостью 3 101 368 рублей.

После чего 29.06.2017г. Багатаев Ш.М. мошенническим путем продал ранее сданный им земельный участок с жилым домом гр. Ибрагимову М.И. нарушив право реабилитации, путем возврата освобождаемого земельного участка и домостроения расположенного на нем, реабилитированному Мударову С.И., тем самым лишив Мударова С.И. права на возврат домовладения в соответствии с вышеуказанным Положением. В связи с чем, прокуратурой района материал и постановление направлены в СО ОМВД России по Новолакскому району для решения вопроса об уголовном преследовании в соответствии со ст. 144-145 УПК РФ.

После проведения проверки СО ОМВД в отношении Багатаева Ш.М. возбуждено уголовное дело о совершении преступления, предусмотренного ч.З.ст.159 УК РФ.

30.03.2018г. обвинительное заключение утверждено прокурором Новолакского района и направлено для рассмотрения по существу в Новолакский районный суд.

По итогам рассмотрения Багатаев Ш.М. осужден и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года (условно) со штрафом в размере 30000 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5