Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

08.05.2017 15:25 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестан приедут участники Всемирного молодежного фестиваля

Источник: РИА "Дагестан"

В Москве в начале мая на базе Агентства стратегических инициатив состоялась встреча оргкомитета Всемирного фестиваля молодежи и студентов – 2017 с представителями субъектов РФ.

По словам представителя министерства, на повестке стояли вопросы подготовки и организации фестиваля. Еще на первом заседании председатель оргкомитета ВФМС – 2017  Сергей Кириенко выступил с предложением подумать над «расширением количества городов», где будет проходить фестиваль. Тогда было заявлено, что помимо Сочи, в котором пройдет крупнейшее молодежное событие, программа фестиваля подразумевает региональные мероприятия в шести субъектах — Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке, Калининграде, Севастополе и Екатеринбурге. Однако в ходе второго заседания организаторы решили расширить дорожную карту и включить в нее семнадцать регионов РФ, в том числе и Дагестан.

Проведение региональной программы запланировано на период с 14 по 17 октября 2017 года. Около 2000 иностранных участников посетят 17 городов страны и увидят  все многообразие России.

Дагестан на заседании представляли председатель Регионального комитета по подготовке к ВФМС Магомед Абдулаев и его заместитель Хизригаджи Махмудов, которые приняли участие в обсуждении вопросов организации и составлении программы ВФМС.

«По решению оргкомитета в фестивале примут участие 17 субъектов РФ. Радостно, что наша республика  вошла в число этих регионов. Это возможность для нашей молодежи, которая не пройдет отбор и не попадет в Сочи, почувствовать себя частью фестиваля. Правда перед оргкомитетом стоит серьезная задача. Мы уже прорабатываем программу для делегации, которая приедет в Дагестан 14-го числа. В состав делегации войдут студенты и молодежь со всего мира численностью 50 человек», – отметил Магомед Абдулаев.

Отметим, что заявки на участие в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов отправили 900 человек из числа дагестанской молодежи. Регистрация завершилась 1 мая. Дальнейший отбор будет проводить региональный подготовительный комитет. Он пройдет в два этапа: заочный и очный. В первом этапе комиссия ознакомится с анкетами молодых людей, которые прошли регистрацию на сайте www.russia2017.com. Часть из них пройдет во второй этап, где с каждым потенциальным участником фестиваля будет проведено собеседование.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0