Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

14.07.2017 16:10 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане в 2017 году ЕГЭ на сто баллов сдали 14 участников

Министерство образования и науки Республики Дагестан подводит итоги кампании ЕГЭ-2017, которая завершилась 1 июля, и отмечает положительную динамику по ряду показателей, наиболее значимые из которых – увеличение количества стобалльников и участников, набравших от 80 баллов и выше.

Впервые в Дагестане зафиксирован стобалльник в ЕГЭ по информатике. Выпускник Республиканского многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей, золотой медалист, трехкратный победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике, победитель Первой кавказской математической олимпиады в г.Сочи, призер Московской математической олимпиады, победитель Международной олимпиады по профильной математике «Турнир городов» Хаджимурад Селимов стал не только первым стобалльником по информатике, но и получил высший балл на ЕГЭ по профильной математике.

«Хаджимурад Селимов – один из по-настоящему талантливых учеников, заниматься с которым мне было интересно самому. Во время занятий он сравнительно быстро осваивал новый материал. Сложные задачи его не только не пугают, а вызывают повышенный интерес и мотивируют на поиск неординарных способов их решения. Хаджимурад относится к тем ученикам, которые говорят не «сложная» задача, а «интересная», — рассказал учитель стобалльника по информатике Саид Базаев.

Всего в Дагестане в 2017 году ЕГЭ на сто баллов сдали 14 человек. Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов лично встретился со стобалльниками и поздравил их с успешной сдачей экзаменов. 

Наряду с ростом количества стобалльников и отличников ЕГЭ, в 2017 году увеличился и средний балл ЕГЭ по предметам.  

«По всем предметам, кроме профильной математики, мы наблюдаем увеличение среднего балла, увеличение числа участников, набравших от 80 баллов и выше и снижение доли участников, не преодолевших минимальный порог, по некоторым предметам даже в 2-3 раза. Особо хочется отметить улучшение результатов ЕГЭ по географии и информатике. Отрицательная динамика в этом году наблюдается по профильной математике. В сравнении с результатами 2016 года средний балл по этому предмету снизился на 2% и на 10% увеличилось количество аутсайдеров. Но, вместе с тем, увеличилось количество участников, набравших от 80 баллов и выше и один участник сдал экзамен на сто баллов», — поделился министр образования и науки Республики Дагестан Шахабас Шахов. 

Полная обработка данных по результатам кампании ЕГЭ-2017 будет завершена 15 июля. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10