Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

19.04.2018 16:03 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане пройдет всероссийская акция "Библионочь"

Источник: Минкультуры РД

20 апреля библиотеки республики примут участие в масштабной всероссийской акции «Библионочь: Магия книги». На всех площадках Национальной библиотеки РД с 12 часов дня и до полуночи сотрудники и специально приглашённые гости – музыканты, артисты, поэты – представят программы, которые придутся по душе посетителям самых разных возрастов и интересов.

Здесь пройдут познавательные экскурсии, фотовыставки, викторины, знакомство с традициями и культурой Японии, выступления молодых талантов, поэтические чтения, встречи с писателями, артистами, мастер-классы, ярмарка книжных новинок, а также концертная программа: «Весенняя улыбка».

Вас ждет премьера эксклюзивной фотовыставки «Многоликий Расул» к 95-летию со дня рождения Расула Гамзатова, Игра интеллектуального клуба «Идальго» «Открывая Японию», психологический тренинг «Я есть», культура японского чаепития. Встреча с поэтессой Аминат Абдулманаповой, квест «Японские мотивы», кулинарный калейдоскоп: японская и дагестанская кухня, мини-экскурсии по Музею редкой книги и многое многое другое.

А вечером посетители услышат музыкальный микс — выступления Хиринду-Сафи Султановой, Тианы Фокс, ансамбля «Иное-Иное».

Напомним, что «Библионочь» – это ежегодный фестиваль чтения, который проходит в апреле по всей России. В эту ночь библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и арт-пространства расширяют время и формат своей работы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0