Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

16.10.2019 09:53 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан официально перешел на цифровое телевидение

На площадке исторического парка «Россия – моя история» в столице Дагестана, в Махачкале, прошло торжественное мероприятие по случаю перехода дагестанцев на цифровое телерадиовещание. Состоялось событие 14 октября в 10:30 утра по московскому времени.

Принять участие в церемонии перехода пришли и зампредседателя Правительства Республики Дагестан Владимир Лемешко, уполномоченный представитель РТРС в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Стадник, министр информатизации, связи и массовых коммуникаций региона Сергей Снегирев, директор РТРС по РД Гаджимурад Саидов, министр по делам молодежи республики Камил Саидов и иные почетные гости. В ходе мероприятия отмечено, что в период с 1961 года по текущий год в Республике Дагестан вещалось аналоговое телевидение и радиовещание, теперь же аналог уходит в историю. На сегодняшний день в республике установлено 164 радиотелевизионных ретрансляционных станций. Вся работа в этой части проведена с нуля, а вот сорок аналоговых станций подверглись реконструированию. В ходе мероприятия был предложен просмотр последнего ролика со студии РГВК «Дагестан». Далее, Владимир Лемешко отключил аналог. В своей речи он отметил высокую работу, которая проведена в этой части. Выступили также Александр Стадник, подчеркнув, что цифровая сеть Дагестана является самой большой. С поздравительной речью выступил и министр информатизации. Связи и массовых коммуникаций региона Сергей Снегирев. Он обозначил, что произошедшее – это историческое событие. Помимо прочего, Минтрудом региона внесено предложение в Правительство РД о возможности получения компенсационных выплат льготникам. Непосредственно, работают телефоны «горячих линий» по всей России. Для гостей мероприятия была подготовлена концертная программа с номерами танцевальных коллективов и прошел запуск шаров в небо.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3