Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

17.10.2019 07:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве Дагестана обсудили проект «Мой Дагестан - Комфортная городская среда»

Источник: Сайт Правительства РД

В ходе вчерашнего еженедельного совещания , Глава РД Владимир Васильева вынес на обсуждение проект «Мой Дагестан — Комфортная городская среда». Он рассказал , что в текущем году района и города получили из федерального бюджета финансовые средства для того, чтобы привести в порядок общественные и придомовые территории. На эти цели выделено более 1 миллиарда рублей.

В рамках этих финансов можно было провести ремонт фасадов зданий, привести в порядок прилегающую к зданиям территорию, а также центральные улицы , пешеходные дорожки и освещение. В данном проекте участвовало 145 проектов от 49 муниципальных образований. Как отмечают , все проводимые работы , должны быть завершены уже к 20.12.2019 году. Координатор данного проекта Рукият Ахмедова отчиталась о том , что работы в муниципалитетах идут строго в соответствии с планом проводимых работ. Помимо прочего, Рукият Ахмедова подчеркнула , что та работа , которая проводится сегодня общественными координаторами дала возможность уменьшить риски провала реализации национальных проектов, а также поспособствовала обмену информацией между МО и Центром. Она рассказала , что в рамках координирования нацпроекта совершила выезды с другими полномочными представителями в различные муниципалитеты. В свою очередь , Владимир Васильев прокомментировал доложенное и поручил главам МО, чтобы учитывали интересы граждан при благоустройстве дворовых и иных территорий , чтобы исключить в следующем году жалобы со стороны жителей. Заслушав информацию, Владимир Васильев поручил ответственным руководителям довести до глав МО рекомендации максимально ответственно подойти к этому вопросу в целях нивелирования в следующем году жалоб со стороны населения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1