Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

17.10.2019 08:52 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве Дагестана обсудили развитие промышленных парков

В рамках прошедшего на днях заседания обсудили развитие индустриальных парков. Провел совещание Премьер-министр РД Артем Здунов. В ходе совещания выступило по этому вопросу Министерство промышленности и энергетики региона и Агентство по предпринимательству и инвестициям региона.

Ведомства рассказали о работе , проводимой в части развития индустриальных парков региона «Ногайпром», «Кристалл Сити» в городе Каспийск, «Аврора», парка на базе завода «Дагдизель». Путем создания индустриального парка, можно будет говорить об обеспечение доступа субъектов малого и среднего предпринимательства на льготной основе к производственным площадям и помещениям. Отмечено, что Агрегатный завод, который находится в Буйнакске находится на стадии подготовки необходимой документации, позволяющие говорить о заводе, как об индустриальном парке. Резедентами парка «Аврора» будут субъекты МСП, которые занимаются машиностроением, приборостроением и металлообработкой, пищевой промышленностью, изготовлением мебели. По планам, благодаря реализации проекта будут созданы двести рабочих вакансий. Кроме того, обсуждено развитие парка «Кристалл Сити». В свою очередь, премьер-министр региона озадачился, накопилось значительное количество вопросов к руководству индустриального парка Магомеду Гаджиеву. Путем развития парка, здесь разместят сервисный центр. Помимо прочего, поручил подать заявку в Фонд развития моногородов для того, чтобы получить финансовые средства для ремонта имеющейся инфраструктуры. Это касательно площадки «Кристалл Сити».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4