Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

14.11.2019 09:09 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане строятся 50 объектов инфраструктуры в рамках государственной программы устойчивого развития сельских территорий

Как отмечает источник, в Республике Дагестан в текущем году строятся больше 50 объектов водоснабжения и газоснабжения, а также общеобразовательные школы и медицинские учреждения по оказанию первой помощи.

Исполнитель программы — «Дагсельхозстрой». Так, в десяти сельских поселениях идут работы по возведению объектов водоснабжения, обеспеченность питьевой водой составит благодаря этому – 24 тыс. сельчан. В 20 сельских поселениях идут работы по газификации, что позволит 47 тыс. сельским жителям жить в тепле и уюте. К концу этого года завершат строительство 5 ФАПов и 4 спортсооружений. В с.Новая Урада строится школа, рассчитанная на 320 учеников. Здесь с рабочим визитом проверил объекты накануне Абдулмуслим Абдулмуслимов, руководитель «Дагсельхозстроя» Магомед Юсупов и работники Министерства сельского хозяйства и продовольствия региона. Уже в некоторых блоках идут внутренние работы, ставят кровлю, установлены окна, идут работы по монтированию отопительных и вентиляционных систем и много другое. Как отмечают, для улучшения соцусловий , в том числе инфраструктурных в селах Дагестана будут выделяться немалые финансовые средства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1