Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

14.11.2019 15:17 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В столице Дагестана идет обсуждение хода государственной кадастровой оценки

Источник: Мидаг

Как отмечает источник, в эти минуты, в столице Дагестана – Махачкале, Дом Дружбы принял участников круглого стола, где обсуждаются вопросы, связанные с ходом государственной кадастровой оценки в РД.

Здесь принимают участие: Первый зампредседателя НС РД Сайгидахмед Ахмедов, вице-премьер региона Екатерина Толстикова, руководитель Минимущества Дагестана Агарагим Кагиргаджиев, представители МО и ГО и иные. В начале работы круглого стола министр по земельным и имущественным отношениям региона доложил предварительные результаты о проделанной работе в этой части. Он рассказал, что в прошлом году госкадастровая оценка проведена в 34 субъектах России. А в этом, включая и нашу республику, 64 субъекта. Отметим, что подготовка к данной работе велась еще с прошлого года в регионе, тогда и началась кампания по освещению информации о кадастровой оценке в РД. В ходе подготовки общего отчета, был проведен свод материалов от муниципальных образований Дагестана. В текущем году промежуточный отчет в соответствии с законодательством был размещен на сайте Росреестра и Дагтехкадастра, что позволяло ознакомиться и подать замечание заинтересованным лицам. Более того, в соответствии с законом отчет был размещен на 60 дней для предоставления замечаний. В целях предоставления доступа всех желающих к данным отчета работа по сбору замечаний была организована в многофункциональных центрах региона, в администрациях МО. Был разработан сервис по поиску своего объекта в отчете без необходимости скачивания всех материалов отчета. В летние месяцы этого года на базе ДГУНХ прошли образовательные семинары для муниципалитетов по порядку проведения госкадастровой оценки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2