Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

29.12.2019 13:08 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На ТОСЭР «Каспийск» планируют создать промышленный парк

Источник: Минэкономразвитие РД

Как отмечает источник в пресс-службе Минэкономики Республики Дагестан, для развития быстрыми темпами экономики, благосостояния дагестанцев, в республике создавались территории опережающего социально — экономического развития: «Каспийск» был создан в 2017-ом году и «ДагОгни» в 2018-ом году.

В свою очередь, министерство , администрации и иные заинтересованные лица совместно ведут работы по привлечению резидентов ТОСЭР для того , чтобы оказали поддержку реализовать проекты. Так, в текущем году на ТОСЭР «Каспийск» привлечен 1 резидент, поданные ещё три заявки в ближайшее время будут рассмотрены. В реестре резидентов ТОСЭР «Каспийск» включены 6 предприятий, действующих на территории РД. Инвестплощадка «Уйташ», которая входит в ТОСЭР «Каспийск», полностью заполнена резидентами. Здесь строят два завода, где в будущем будет производиться стекловолокно и изделия из него. Ввод в эксплуатацию планируют в следующем , 2020-ом году. Также , здесь будет построен промышленный парк, где будут размещены потенциальные резиденты ТОСЭР «Каспийск». На сегодняшний день обсуждается вопрос присвоения статуса промпарку. В 2020-ом году на ТОСЭР «Дагестанские Огни» заявлено пять резидентов. Резиденты предприятий занимаются производством стройматериалов, деревянной тары, также оказывают услуги складирования и хранения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1