Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

22.03.2019 15:47 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Главное сейчас определиться, что мы делаем в ближайшие 15 лет»

В рамках разработки Стратегии социально-экономического развития Дагестана на период до 2035 года  21 марта, в Махачкале  состоялось открытие экспертной сессии, посвященной выявлению ключевых проблемы и приоритетных направлений долгосрочного развития республики. Мероприятие прошло с участием председателя Правительства РД Артема Здунова и федеральных экспертов в различных областях.

Глава дагестанского кабмина отметил необходимость определиться с наиболее проблемными аспектами в экономике и других сферах.

« От того, какие мы проблемные моменты увидим в качестве отправных точек, зависит то, что мы заложим в основу нашей Стратегии. Самое главное сейчас определиться, что мы делаем в ближайшие 15 лет. Необходимо сконцентрироваться на самом важном », – заявил Артем Здунов.

Также определиться с приоритетами и сформировать перечень ключевых проблем для дальнейшей работы над ними призвал представитель Всероссийской академии внешней торговли Минэкономразвития РФ Дмитрий Землянский .

В рамках пленарной сессии также выступили председатель Института народнохозяйственного прогнозирования РАН Кирилл Янков , исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе , представитель Института экономической политики имени Е.Т. Гайдара Ирина Стародубровская . Они поделились своим видением существующих в республике проблем по таким направлениям, как туризм, транспортная инфраструктура и другим.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0