Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

27.07.2019 13:36 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Совещание по вопросам развития газораспределительных сетей провели в Карабудахкентском районе

Сегодня в здании администрации Карабудахкентского района прошло первое выездное заседание по вопросам развития газораспределительных сетей, проведённое по поручению Главы РД Владимира Васильева. Открыл заседание заместитель председателя Правительства РД Владимир Лемешко. В ходе выступления Владимир Лемешко подчеркнул важность наведения порядка в системе в целом. «Сейчас очень важно понять, в каком состоянии находится система в целом: кто собственники, в каком состоянии сама система, каков уровень охвата тарифными решениями. Призываю Вас серьезнее отнестись к этим вопросам — ведь от этого зависит и качество жизни и безопасность жизнеобеспечения», — сказал Владимир Лемешко.

В ходе выступления вице-премьером кабмина РД было отмечено, что в районе закрыли более двадцати кирпичных заводов, работавших по принципу «открытого обжига» и наносивших огромный ущерб экологии.

Рассказал заместитель председателя правительства и о первых результатах полученных в ходе изучения ситуации: «Протяженность газовых сетей оказалась на 1500 километров меньше, чем ожидалось. Более 1700 километров сетей не имеют законных владельцев, хотя, население за газ платит исправно. Имело место и практика необоснованного распределения похищенных средства на население в виде долгов, что в итоге привело к плохим результатам». Советник Главы РД Александр Волков рассказал о том, что программа по полному наведению порядка стартует в пяти муниципальных образованиях (Карабудахкентский, Буйнакский, Дербентский, Хасавюртовский и Ботлихский), и каждое ответственное лицо получит в ближайшее время подробную дорожную карту действий и мероприятий со сроками исполнения.

Александр Волков обратил особое внимание на персональную ответственность Главы МО и каждого ответственного за свой блок или участок. «Мы должны довести программу до конкретных решений», — заключил советник Главы РД. Руководитель Государственной жилищной инспекции РД Али Джабраилов рассказал о некоторых проблемах, в частности о несовпадении данных в системе статистики и ГИС ЖКХ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3