Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

17.01.2020 23:43 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане будет создан туристический кластер «Матлас»

Источник: Сайт Правительства РД

Руководитель кабинета министров РД Артём Здунов провёл совещание с представителями некоторых ведомств. В ходе совещания состоялось обсуждение вопроса, касающегося создания круглогодичного туристического кластера «Матлас». Работы по созданию на территории Хунзахского района туристической зоны были начаты в 2012 году.

После одобрения, в 2016 году между Минкавказом России, Правительством Дагестана, АО «КСК» и ООО «Матлас» состоялось заключение соглашения. Также создан график, который в дальнейшем будет способствовать развитию экономической зоны. По данному вопросу выступил министр по НХП РД Р.Ибрагимов. В минувшем году по программе развития газоснабжения и газификации региона прошли строительно-монтажные работы межпоселкового газопровода до села Сиух Хунзахского муниципалитета с отводом к площадке ВТРК «Матлас». Как сообщил директор ООО «Газпром газораспределение Дагестан» Р. Газимагомедов, завершат работы уже в текущем году. Более подробная информация с хода обсуждения на официальном сайте, переходя по ссылке: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/obsuzhden-vopros-vozobnovleniya-realizatsii-proekta-matlas.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6