Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

14.10.2020 11:20 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве Дагестана обсудили эпидситуацию по коронавирусу

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: Сайт Главы и Правительства РД

Председатель Правительства РД Артем Здунов провел совещание Оперштаба, где обсудили эпидемиологическую ситуацию по коронавирусной инфекции в регионе. С информацией по вопросу коронавирусной инфекции выступила врио руководителя Управления Роспотребнадзора по РД Ирина Алжанбекова.

Она рассказала, что в регионе уже зарегистрировано 14 тыс. 512 случаев новой коронавирусной инфекции. Отметила, что у 30, 9 % заболевших наблюдалось бессимптомное течение болезни.

В свою очередь сообщается, что администрация Махачкалы ведет постоянный мониторинг соблюдения санитарно эпидемиологических требований в предприятиях торговли и общественного питания. Кроме того, глава города Махачкалы сообщил, что совместная с Роспотребнадзором работа в этом направлении ведётся регулярно.

Также, в ходе заседания, Ирина Алжанбекова прокомментировала ситуацию с массовым распространением ОКИ в детсадах столицы. «Пора определиться, где источник заражения. Мы должны думать не только о произошедшем происшествии, но и думать наперёд. Если дело в складах «Махачкалапродукта», то, значит, инфекция может там сохраняться», — подчеркнул премьер региона Здунов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

166