Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

14.10.2020 22:40 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В правительстве Дагестана обсудили ситуацию с коронавирусом

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: РИА "Дагестан"

Накануне в правительстве Дагестана под руководством премьера Здунова прошло заседание Оперштаба. В ходе заседания участники обсудили ситуацию с коронавирусом в республике. Со статистическими данными по эпидситуации и с заболеваемостью выступила врио руководителя Управления Роспотребнадзора по РД.

Как отмечается, ковидом чаще всего заражаются на массовых мероприятиях. Главным осложнением, по-прежнему, является пневмония. 30 % заболевших имеют бессимптомное течение болезни.

Ежесуточный темп прироста за последние 3 недели сохраняется на уровне 0,6%. В рамках Оперштаба обсудили и проблему с инфицированием ОКИ в детсадах Махачкалы. В свою очередь, премьер региона Артем Здунов поручил поскорее установить источник отравления, чтобы предотвратить дальнейшие случаи.

Говорилось на заседании и о создании рабочих мест в условиях эпидемии. Активно идет подготовка и подборка специалистов в строительной сфере. Все 122 системообразующих предприятия функционируют. Нет организаций, приостановивших работу, — отмечают в профильных ведомствах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56