Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

14.11.2020 00:15 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учащиеся Гамияхской школы Новолакского района во время каникул совершили экскурсию по Ахульго

Источник: Сайт МО "Новолакский район"

Главная задача организации работы с детьми в каникулярное время – оздоровление детей и создание условий для развития личности ребенка.

Главная задача организации работы с детьми в каникулярное время – оздоровление детей и создание условий для развития личности ребенка.

В пространстве каникул развёртывается неформальная деятельность сотрудничества, сотворчества и межличностного общения. Традиционно каникулы рассматриваются как период рекреации и как некоторое дополнение к базовому образованию.

Каникулы – время отдыха. Но это одновременно – период значительного расширения практического опыта ребёнка, творческого освоения новой информации и самоосмысления, формирования новых умений и способностей.

В период осенних каникул учащиеся 9 класса Гамияхской СОШ Новолакского района и их родители с классным руководителем Гасановой Т.Ш. и учителем истории Дагестана и КТНД Курбановой П.О. совершили поездку в селение Ахульго Унцукульского района. Эта экскурсия связана с именем предводителя кавказских горцев — имама Шамиля.

На мемориальном комплексе "АХУЛЬГО" участники экскурсии посетили музей, ознакомились с историей битвы за "Ахульго", а также мемориал в виде сторожевой башни времен Кавказской войны. Особенно впечатлила участников экскурсии мастерски написанная копия всемирно известной панорамы Франца Рубо "Битва при Ахульго". Участники экскурсии наслаждались уникальной природой Ахульго и остались очень довольны увиденным.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35