Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

20.11.2020 10:26 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Виктор Мыц на конференции в Дербенте рассказал о выдающейся гипотезе

Автор: Марияна Шавлукова

Накануне в городе Дербенте прошла международная конференция, где обсуждалось, чем является крестово-купольное сооружение в крепости Нарын-Кала.

Накануне в городе Дербенте прошла международная конференция, где обсуждалось, чем является крестово-купольное сооружение в крепости Нарын-Кала.

Один из участников конференции — ведущий научный сотрудник сектора архитектурной археологии Госэрмитажа Виктор Мыц в подробностях рассказал и описал гипотезу, что крестообразный древний объект на территории цитадели Нарын-Кала было построено, как мартирий.

«Открытый несколько лет назад раскопками А.А. Кудрявцева в цитадели Нарын-Кала крепости Дербент христианский памятник представляет собой крестообразный мартирий.

Представляет он собой «латинский» крест, ориентированный по сторонам света», — говорится в материале источника. Подробности о выдвинутой гипотезе вы можете прочитать в материале источника, переходя по ссылке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12