Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

06.11.2020 09:45 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Анатолий Карибов наградил лауреатов премии «Душа Дагестана»

Автор: Марияна Шавлукова

В Махачкале 5 ноября прошло награждение лауреатов премии Правительства РД «Душа Дагестана».

Из-за эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции, мероприятие проходило без зрителей и приглашенных гостей. Награждение провели Первый зампред регионального правительства Анатолий Карибов и руководитель Минкультуры РД Зарема Бутаева, а также заместитель министра культуры региона — директор РДНТ МК РД Марита Мугадова.

Так, в этот день госнаградами отмечены 15 деятелей культуры за внесенный в развитие народного творчества вклад. Среди них и начальник Управления культуры, молодежной политики , спорта и туризма МО «Новолакский район» Габибат Бутаева.

Напомним, что премия Правительства РД «Душа Дагестана» в области традиционной культуры и народного творчества направлена на поддержку работников культуры, которые внесли вклад в сохранение и развитие народного творчества, промыслов и ремесел, фольклорного искусства. Вручается данная награда с 2012 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17