Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

13.06.2020 21:03 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане с 15 июня снимут ряд ограничений

С 15 июня в Дагестане будут сняты ряд ограничительных мер, введенных в связи с коронавирусом. Таким образом, Дагестан переходит к первому этапу снятия ограничений. Решение об этом принято сегодня в рамках очередного Оперштаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции на территории республики.

С 15 июня в Дагестане будут сняты ряд ограничительных мер, введенных в связи с коронавирусом. Таким образом, Дагестан переходит к первому этапу снятия ограничений. Решение об этом принято сегодня в рамках очередного Оперштаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции на территории республики. Заседание прошло под руководством Главы РД Владимира Васильева.

Руководитель региона выразил благодарность всем, кто помогал обеспечивать режим самоизоляции. В своем выступлении Васильев затронул ряд вопросов: что сделано за период пандемии коронавирусной инфекции и что предстоит.

В ходе ВКС-заседания выступил с информацией о ситуации по COVID-19 руководитель Роспотребнадзора РД Николай Павлов. «На 13 июня в Дагестане зарегистрировано 6463 случая заболевания, в том числе 96 за последние сутки. Превышение интенсивных показателей отмечается на 14 территориях. Темп прироста за сутки– 1,5 %.

Темп прироста на предыдущей неделе составил 2,3 %, на текущей неделе – снизился до 1,6%», — отмечено в тексте источника. Отмечено, что в регионе стабилизируется ситуация с ковид-19 и идет снижение темпов прироста заболеваемости.

Причем такая ситуация наблюдается во всех муниципалитетах республики. Отметим, что 1 этап предполагает возобновление работы предприятий: сферы услуг, торговли непродовольственными товарами, разрешены прогулки на улице, в парках и скверах не более 2-х человек вместе, при условии соблюдения масочного режима, социального дистанцирования, занятие физкультурой и спортом на открытом воздухе и открытых стадионах при условии совместных занятий не более 2-х человек и расстояния между занимающимися не менее 5 метров.

Подробности на официальном сайте Главы и Правительства РД. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28