Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

22.07.2020 12:50 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В отборочных соревнованиях VIII национального чемпионата «Молодые профессионалы» примут участие 16 жителей Дагестана

Как сообщает источник, накануне Председателем Правительства региона Артемом Алексеевичем Здуновым проведено ВКС-совещание. Основным в обсуждении стал вопрос создания ресурсных центров и развития рабочих профессий по стандартам WorldSkills в Дагестане. Напомним, чемпионат пройдет в период с 6 по 21 сентября.

Как сообщает источник, накануне Председателем Правительства региона Артемом Алексеевичем Здуновым проведено ВКС-совещание.

Основным в обсуждении стал вопрос создания ресурсных центров и развития рабочих профессий по стандартам WorldSkills в Дагестане. Напомним, чемпионат пройдет в период с 6 по 21 сентября.

На этот раз в связи с пандемией коронавирусной инфекции он пройдет в дистанционно-очном виде. Отметим, для участия от республики представлены заявки по 16 компетенциям.

Подводя итоги совещания, А.Здунов дал поручение выявить «якорные» специальности в регионе, позволяющие привлечь специалистов, значительное финансирование и дадут возможность проводить чемпионаты по этим компетенциям в Дагестане.

В пример приведены такие компетенции, как туризм и сельское хозяйство.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4