Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

11.08.2020 00:20 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербенте состоится научная конференция по изучению древнего сооружения в крепости Нарын-Кала

Как сообщает сетевое издание «Дербентские новости», в городе Дербенте запланирована научная конференция по изучению крестово-купольного сооружения, который расположен в крепости Нарын-Кала. Данная тема является одной из интереснейших, так как загадка изучения и происхождения сооружения является якорем для ученых и любителей истории.

Как сообщает сетевое издание «Дербентские новости», в городе Дербенте запланирована научная конференция по изучению крестово-купольного сооружения, который расположен в крепости Нарын-Кала.

Данная тема является одной из интереснейших, так как загадка изучения и происхождения сооружения является якорем для ученых и любителей истории.

Отмечается, что ученые полагают , что сооружение является ранне-христианским храмом или водохранилищем.

Кроме того, туристы приезжают к этому сооружению и напевают религиозные песни. Так, сообщается, что на территории города пройдет конференция, а именно когда она будет организована власти города согласовывают с Российским представительством ЮНЕСКО, РАН, Русской Православной церковью, представителями различных мировых конфессий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6