Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

04.03.2021 10:47 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О необходимости увеличения штатных единиц для службы скорой помощи Дагестана говорили в Совете Федерации

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: Сайт Главы и Правительства РД

С 1 по 3 марта в Москве в Совфеде РФ проходили Дни Дагестана, посвященные празднованию 100-летия ДАССР. В рамках мероприятий прошли и заседания Комитетов Совфеда ФС РФ.

С 1 по 3 марта в Москве в Совфеде РФ проходили Дни Дагестана, посвященные празднованию 100-летия ДАССР. В рамках мероприятий прошли и заседания Комитетов Совфеда ФС РФ.

Так, в рамках заседания Комитета Совфеда по соцполитике обсудили вопросы развития здравоохранения региона.

Участие в мероприятии приняли зампред Совфеда РФ Ильяс Умаханов, председатель Комитета Совфеда по соцполитике Инна Святенко, временно исполняющий обязанности зампреда регионального Правительства Анатолий Карибов, председатель Комитета по здравоохранению и соцполитике Народного Собрания республики Дагестан Висампаша Ханалиев.

По данной теме выступила временно исполняющая обязанности руководителя регионального Минздрава Татьяна Беляева.

Она, в свою очередь, акцентировала внимание на вопросе выделения дополнительных штатных единиц в целях закрытия потребности в медицинском персонале.

она также обратилась с просьбой оказать поддержку в вопросе увеличения штатной численности работников бюджетной сферы, что позволит значительно улучшить качество оказания скорой медицинской помощи населению республики, а также сократит время доезда скорой помощи до пациентов.

Данные предложения были поддержаны членами Комитета Совета Федерации ФС РФ по соцполитике и будут включены в проект постановления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5