Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

27.01.2022 09:14 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На 9 млрд рублей увеличились поступления в консолидированный бюджет Дагестана в 2021 году

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: Сайт Главы и Правительства РД

Как сообщает источник, 26 января, Глава РД Сергей Меликов провел заседание Комиссии по увеличению доходной части консолидированного бюджета.

Как сообщает источник, 26 января, Глава РД Сергей Меликов провел заседание Комиссии по увеличению доходной части консолидированного бюджета.

В рамках заседания подведены итоги за 2021 год, оценена проделанная работа и дан анализ ошибкам. Кроме того, намечены приоритетные задачи на будущее.

Как отмечено, в сравнении с 2020 годом поступления налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет республики увеличились порядка на 19 %. Что является хорошим результатом. 

Но, несмотря на это, ряд проблем, которые стояли год назад, остаются нерешенными. 

Глава РД Сергей Меликов убежден, что налоговый потенциал скрыт в сфере рыночной торговли.

Поступление неналоговых доходов составило 4,1 млрд рублей или 112% от бюджетных назначений. Их объем в сравнении с 2020 годом увеличился в два раза. Это говорит о росте доходов от взыскания штрафов за нарушение ПДД, поступлениями в 2021 году доходов от операций по управлению остатками средств на едином казначейском счете, зачисляемыми в бюджеты регионов РФ.

Подробности в материале источника.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3