Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

10.03.2022 09:49 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правительство Дагестана призывает предпринимателей воздержаться от повышения цен

Автор: Марияна Шавлукова

В понедельник премьер-министр Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов встретился с предпринимателями региона.

В понедельник премьер-министр Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов встретился с предпринимателями региона.

В ходе встречи была обсуждена нынешняя социально-экономическая ситуация, в том числе динамика цен на товары в республике.

По словам председателя правительства, он лично побывал на торговых объектах, посетил также предприятия, где выпускается хлебобулочная продукция.

Он призвал коммерсантов не повышать цены на товары первой необходимости.

Абдулмуслим Абдулмуслимов также сообщил о том, что по имеющимся сведениям иные поставщики пока прервали работу складских помещений: они решили дождаться подъема стоимости и потом продавать продукцию но новым ценам. Речь идет в том числе о таких продуктах как мука, сахар, чай и др.

Премьер не скрывал своей негативной оценки таких фактов:

«Сегодня многие дагестанцы, которые посвятили жизнь служению Российской Федерации, поставили на кон свою личную жизнь, а мы здесь из-за каких-то своих коммерческих интересов, предпринимаем какие-то меры, прошу меня правильно понять, — меры, которые не подобают истинному дагестанцу, истинному россиянину.

Молодые ребята, которым 18-20 лет, отдают свою жизнь за то, чтобы защитить интересы Дагестана, России, нас всех. А вместе с этим кто-то закрывает складские помещения, ожидая роста цен. Вы знаете, когда была пандемия, один религиозный деятель сказал: а успеем ли мы все, что так утаиваем от всех, съесть? Сейчас я тоже хочу обратиться к вот таким предпринимателям, поставщикам, которые хотят на этом заработать, а успеем ли мы все это освоить и усвоить? Да мы через минуту можем остаться в памяти у других, мы не знаем, совещание во сколько закончится, сколько нам Всевышним суждено… Давайте каждый из нас сделает соответствующие выводы».

Председатель правительства также рассказал о конкретном случае — диалоге между директором одного из местных хлебозаводов и поставщиком муки. Последний поделился такой деталью: фактически он реализует ныне муку в ущерб своему бизнесу, но решил продолжать делать это до середины марта. И при этом он столкнулся с другой проблемой: попытка закупить очередную партию зерна наткнулась на запертые амбарные замки. То есть эти предприниматели ждут роста цен.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1