Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

11.03.2022 11:49 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Медучреждения Дагестана вернутся к штатному режиму работы

Автор: Марияна Шавлукова

Министр здравоохранения Дагестана Татьяна Беляева со своей стороны констатировала, что за последнюю неделю прирост заболевших не отмечен, койки планомерно переводятся в стандартный режим работы.

Министр здравоохранения Дагестана Татьяна Беляева со своей стороны констатировала, что за последнюю неделю прирост заболевших не отмечен, койки планомерно переводятся в стандартный режим работы.

Министр также сообщила, что в семи медицинских учреждениях закрыты койки для оказания помощи пациентам с коронавирусной инфекцией и внебольничной пневмонией. Кроме того, уменьшается количество пациентов, получающих кислородную поддержку. При этом проблем с кислородом в регионе нет, доложила Беляева. Также нет дефицита лекарственных препаратов для лечения пациентов с COVID-19.

Сергей Меликов, комментируя, предостерег, что вирус пока еще не побежден, и появление новых штаммов не исключается. В связи с этим, добавил он, все лечебные учреждения должны быть в режиме постоянной готовности.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в РД Мурад Далгатов выступил на совещании от имени бизнес-сообщества республики. По его словам, действующие сегодня ограничения, несмотря на свою необходимость и обоснованность, неблагоприятно отразились на предпринимательском и деловом климате в регионе.

«Сергей Алимович, предпринимательское сообщество республики выражает готовность соблюдать все противоэпидемиологические рекомендации Роспотребнадзора в случае полноценного возобновления их деятельности», – сказал омбудсмен.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1