Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

19.03.2022 09:53 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состояние водоснабжения и водоотведения населенных пунктов

Автор: Марияна Шавлукова

На контроле региональных органов Роспотребнадзора находится свыше 1600 источников централизованного питьевого водоснабжения.

На контроле региональных органов Роспотребнадзора находится свыше 1600 источников централизованного питьевого водоснабжения.

И только 11% из них имеют санитарно-эпидемиологические заключения об их соответствии установленным гигиеническим требованиям.

В целях улучшения водоснабжения и водоотведения населенных пунктов в рамках республиканских и федеральных государственных программ на период 2021-2023 гг. ведутся мероприятия по проектированию и строительству 122 объектов с общим объемом финансирования 13,3 млрд рублей.

Вместе с тем, констатировал Сергей Меликов, с 2014 года в столице региона из-за строительных недоработок не могут ввести в эксплуатацию вновь построенные Тарнаирские водоочистные сооружения в районе п. Семендер.

«Нужны адекватные меры, которые позволят нам не оставить людей без воды, но в то же время не допустят массовых отравлений, которые фиксировались в прошлом году в населенных пунктах республики», – нацелил коллег глава региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2