Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

07.04.2022 00:31 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Меликов: «Дагестан в числе лидеров по показателям сельхозпроизводства»

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: РИА "Дагестан"

Дагестан в числе лидеров по многим показателям сельхозпроизводства, заявил в своем телеграмм-канале Глава республики Сергей Меликов.

Дагестан в числе лидеров по многим показателям сельхозпроизводства, заявил в своем телеграмм-канале Глава республики Сергей Меликов.

«Но проблем в этой сфере немало, в первую очередь – отсутствие пунктов хранения и переработки. Имея огромный потенциал, мы его не до конца используем. Эти вопросы приобретают особое значение в условиях внешних санкций», – отметил он.

Так, в ходе Совета по развитию агропромышленного комплекса РД были намечены некоторые пути решения. Это проведение весенних полевых работ; переход от производства мяса к переработке полного цикла; создание благоприятного инвестиционного климата и всемерная поддержка инвестпроектов в сфере АПК; развитие виноградарства и рациональное использование земли, пригодной для развития этой отрасли.

Глава региона также добавил, что идут работы по созданию семенного фонда.

«Дагестан способен производить семена для всей России. Хороший климат, опыт и научная база у нас есть», – заключил он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0