Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

12.08.2022 09:41 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве РД обсудили вопросы определения туристически привлекательных территорий

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: Мирмол

Сегодня, 9 августа, Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов провел совещание, по вопросам определения туристически привлекательных территорий.

Сегодня, 9 августа, Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов провел совещание, по вопросам определения туристически привлекательных территорий.

Было отмечено, что по закону туристско-рекреационная деятельность должна осуществляться на землях рекреационного назначения либо рекреационного использования. В Дагестане сейчас большое количество туристически привлекательных природных комплексов в регионе расположены в границах земель, отнесенных к категориям, не предусматривающим возможность их туристического использования.

По словам Абдулмуслима Абдулмуслимова, в республике необходимо принять меры, направленные на определение природных комплексов, имеющих особое рекреационное и оздоровительное значение для их дальнейшего отнесения к землям особо охраняемых территорий республиканского значения. Также было отмечено, что Правительством РД создана рабочая группа по развитию туризма.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1