Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

07.07.2023 01:59 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках проекта «Профессионалист» в Дагестане будет создан первый образовательный кластер в сфере туризма

В рамках федерального проекта « Профессионалитет» в 2024 году на базе Дагестанского государственного университета народного хозяйства в республике будет создан первый образовательный кластер в сфере Туризма!

В рамках федерального проекта « Профессионалитет» в 2024 году на базе Дагестанского государственного университета народного хозяйства в республике будет создан первый образовательный кластер в сфере Туризма!

29 июня были объявлены результаты конкурса федерального проекта «Профессионалитет». Всего было подано 192 заявки, из которых всего 60 прошли отбор.

Задача проекта «Профессионалитет» — обеспечить широкое распространение отраслевой модели подготовки кадров и массовую подготовку специалистов по востребованным профессиям и специальностям в регионе.

ДГУНХ — базовая образовательная организация образовательного кластера, куда вошли также образовательные организации среднего профессионального образования,реализующие программы в сфере Туризма и сервиса.

Образовательный центр, созданный на базе ДГУНХ будет готовить специалистов под потребности отрасли туризма и сферы услуг региона на основе кластерного подхода.

Создание образовательного кластера «Туризм и сфера услуг» позволит оборудовать колледж согласно последним требованиям, сформировать новую систему отбора абитуриентов и адаптировать образовательные программы согласно требованиям потенциальных работодателей.

Запустить его планируют уже в следующем году. В нем студенты смогут освоить все необходимые профессии: от менеджера по туризму и экскурсовода, официанта, повара и бариста до управляющего отелем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9