Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

21.09.2023 10:20 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артур Исрапилов обратился к руководству ПАО "Россети Северный Кавказ" из-за частых отключений электроэнергии в населенных пунктах переселенческого Новолакского района

Источник: НС РД

Депутат Народного Собрания Республики Дагестан, Председатель Комитета по законодательству, законности, государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту Артур Исрапилов принял участие в работе круглого стола под председательством спикера дагестанского парламента Заура Аскендерова на тему «Обеспечение бесперебойного и качественного электроснабжения в Республике Дагестан: состояние, проблемы, пути их решения».

Артур Исрапилов выразил свои переживания за жителей сел переселенческого Новолакского района из-за частых отключений электроэнергии и низкого напряжения в сетях и обратился к заместителю генерального директора ПАО «Россети Северный Кавказ» С. Полякову с рядом важных для жителей Новолакского района вопросов.

Уже на протяжении нескольких лет ГКУ РД «Дирекция строящихся объектов «Новострой» обращается к руководству ПАО «Россети Северный Кавказ» и не может добиться получения технических условий на строительство объекта «Строительство высоковольтной линии электропередачи ВЛ 110 кВ от ПС Шамхал до с. Новолакское со строительством подстанции 110/35/10 кВ, хотя средства предусмотрены по Программе переселения.

Отметим, что строительство указанного объекта во многом решило бы проблему с отключениями электроэнергии. Когда, наконец, будет принято решение по определению подрядчика и выдаче технических условий?

В свою очередь, Исрапилов призвал руководство ПАО «Россети Северный Кавказ» прекратить ведомственные проволочки и перейти от слов к делам.

Также он выразил обеспокоенность тем, что ПАО «Россети Северный Кавказ» — «Дагэнерго», которому переданы на баланс сети сел Ахар и Шушия переселенческого Новолакского района, за 4 года не провели никаких работ по обслуживанию этих сетей. На содержание, профилактику, модернизацию не вложено за этот период никаких средств, несмотря на то, что потребители добросовестно оплачивают услугу.

Возникает вопрос: стоит ли продолжать эту работу и передавать сети других населенных пунктов переселенческого Новолакского района при таком отношении ресурсоснабжающей организации?!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3