Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

30.01.2024 15:48 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Активисты Движения Первых РД принимают участие в Съезде Движения Первых

Источник: Мирмол

На территории ВДНХ в павильоне №57, в лектории общества «Знание» 30 января состоялось торжественное открытие Съезда «Движения Первых». Первые не только приняли участие в торжественном параде участников Съезда из 89 регионов России, но и подвели итоги Года педагога и наставника, который с успехом прошел в 2023 году.

В течение всего мероприятия перед Первыми выступали юные таланты с собственными песнями и «Хор Первых», а ведущие вдохновляли участников мотивационными «кричалками», которые пропитаны традициями и ценностями Движения. «Съезд – высший руководящий орган Движения Первых.

В нем принимают участие активисты разных возрастов, которые вместе со взрослыми решают актуальные вопросы организации, определяют будущие направления работы. Скажу вам по секрету, одной из ключевых тем съезда станет увеличение возрастного порога участников-обучающихся до 25 лет», — поделилась Председатель Совета регионального отделения Движения Первых Людмила Саидова.

Движение Первых — это общественный государственный институт воспитания, а это значит, что стремление детей России к организации масштабного детского объединения поддержано на государственном уровне. Перед участниками съезда с приветственным словом выступила заместитель председателя правительства Российской Федерации Татьяна Голикова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3