Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

27.03.2024 12:50 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Почетное звание «Заслуженный архитектор Дагестана» предложили учредить в республике

С таким предложением в ходе расширенного заседания коллегии Минстроя РД выступил Председатель Правления ДООО «Союз Архитекторов России» Увайс Камалов.

Председатель Правительства Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов поддержал выдвинутое Камаловым решение и поручил ходатайствовать с соответствующим проектом врио министра строительства и ЖКХ республики Александру Нестерову.

Абдулмуслимов также предложил организовать на площадке Правительства РД «живой разговор» со строителями и архитекторами, в рамках которого премьер Дагестана намерен обсудить архитектурный вид городов республики, а также заслушать предложения по концепции развития градостроительства.

Премьер поручил пригласить на обсуждение как молодых архитекторов, так и более опытных специалистов отрасли.

«Нам нужно воссоздать свой архитектурный стиль, как в сельских поселениях, так и в других городах республики. Должна быть своя колористика, архитектура, идентичность», – заключил глава кабмина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0