Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

02.10.2019 10:12 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рейд комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Автор: Идрис Алиев

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МО «Новолакский район» совместно со специалистом органа опеки и попечительства Тепсуркаевой Розой, а также с ведущим инспекторами по трудоустройству несовершеннолетних ГКУ РД ЦЗН в МО «Новолакский район Алиевым Идрисом провела профилактический рейд на территории Новолакского района. В ходе мероприятия были посещены семьи, стоящие на учете в КПД.

Рейд показал, что практически во всех семьях ситуация удовлетворительная: родители не злоупотребляют спиртными напитками, занимаются воспитанием детей, в доме имеются все необходимые продукты питания и поддерживается порядок. Так же данное мероприятие проведено для проверки жилищно-бытовых условий проживания.

Как отмечает ведущий специалист КПД и ЗП при администрации МО «Новолакский район» Маматиева Лиана, целью совместных усилий органов системы профилактики является заставить родителей задуматься о воспитании своих детей, отказаться от пагубных привычек и создать для детей безопасные условия для жизни.

Регулярные рейды направлены на профилактику безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, контроль над исполнением родительских обязанностей в семьях, в первую очередь тех, кто состоит на учёте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5