Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

23.12.2019 09:49 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Начальник отдела назначения и перерасчета пенсий

Автор: Зульмира Юсупова

Амбаева Гидаят Супьяновна работает начальником отдела назначения и перерасчета пенсий. Текущая работа в этом отделе заключается в назначении и перерасчете пенсий. Очень важно, чтобы пенсионеры знали об изменениях в законодательстве относительно назначения пенсий разным категориям граждан. Об этом нам и рассказала Гидаят Супьяновна: «В основном мне хочется обратить внимание граждан, получающих пенсии на изменения, которые произошли в текущем году.

С 1 января 2019 года были произведены надбавки за работу в сельском хозяйстве, проработавшим в данной отрасли не менее 30 лет, в размере 25% от фиксированной выплаты страховой пенсии, что составляет – 1334 рублей. В данной ситуации еще обязательно учитывается проживание пенсионера в сельской местности. В настоящее время, (на сегодняшний день) не всем пенсионерам произведена это надбавка. Всем, кто обращался по этому вопросу, мы производили перерасчеты. Еще хочется сказать по перерасчетам по страховым взносам. Работающим пенсионерам с 1 августа 2019 года произведены автоматически перерасчеты по страховым взносам. В случае, если по тем или иным причинам, пенсионер выпал из списка, пересчитывается индивидуально. (Ежегодно отделом назначения 5 августа проводятся корректировки пенсий, они тоже массово перерасчитываются отделением, если по каким — либо причинам надбавка не получилась, мы делаем это индивидуально)».

Количество пенсионеров в Новолакском районе составляет 5541 человек и количество получателей ЕДВ составляет около 2500 человек.

С 1 января 2019 года в силу вошел закон о гражданах — женщинах, имеющих страховой стаж 37 лет, и мужчинах, имеющих стаж 42 года. Таковые выходят на пенсию на два года раньше установленного срока. Женщины, родившие четверых детей и воспитавшие их до достижения восьми лет, при достижении возраста 56 лет и наличии страхового стажа не менее 15 лет. Женщины, родившие троих детей и воспитавшие их до достижения 8 лет, при достижении 57 лет и наличии страхового стажа не менее 15 лет. Эта категория граждан, которая может получать указанные льготы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23