Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

20.10.2020 16:02 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Детские сады Новолакского района работают в штатном режиме с соблюдением рекомендованных мер безопасности

Источник: Сайт МО "Новолакский район"

Вот уже почти месяц в штатном режиме работают все детские сады Новолакского района. Как идут дни дошколят в группах, как работает персонал после долгого перерыва, расскажем в нашем посте.

Опыт работы в условиях повышенной готовности у персонала детских садов уже есть. Тщательная дезинфекция всего инвентаря, игровых и спортивных площадок, регулярное обеззараживание воздуха и сквозное проветривание. Перед приходом малышей, сотрудники проводят генеральную уборку и дополнительно влажную — в течение дня. Замеряют температуру и обрабатывают руки антисептиками на входе.

За здоровьем воспитанников теперь следят еще пристальнее.

Как и прежде, в дошкольных образовательных учреждениях педагогами проводятся разнообразные занятия с детьми, что обеспечивает всесторонне гармоничное развитие детей. При организации занятий педагоги стараются обеспечить индивидуальный подход к каждому ребенку.

Проводятся занятия для развития гуманитарных (речь, память, внимание, чтение, письмо, знания об окружающем мире, креативное мышление) и математических способностей (счет, сложение, вычитание, логическое мышление). Дети рисуют, лепят, занимаются аппликацией, оригами, знакомятся с различными художественными материалами и приемами, поют, танцуют, занимаются физической культурой. Все занятия обеспечивают полноценное интеллектуальное, психологическое, физическое, социальное и духовное развитие ребенка.

Практические семинары по вопросам взаимодействия с родителями воспитанников, педагогические советы и мастер-классы среди педагогов детских садов также проводятся постоянно. Так как развитие кадрового потенциала является важнейшим направлением деятельности образовательного учреждения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8