Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

11.12.2020 13:22 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Новолакском районе прошла акция «Берегите друг друга»

Источник: Сайт МО "Новолакский район"

В общеобразовательных организациях Новолакского района присоединились к республиканской пропагандистской акции «Берегите друг друга».

В общеобразовательных организациях Новолакского района присоединились к республиканской пропагандистской акции «Берегите друг друга».

Основной целью акции являлось привлечь внимание к проблеме дорожно-транспортного травматизма, к необходимости несовершеннолетними соблюдать правила дорожного движения, вовлечение детей в работу по пропаганде правил дорожного движения и привитие навыков безопасного поведения на дороге.

В акции «Берегите друг друга», которая была направлена на профилактику дорожно — транспортного происшествия, участвовали сотрудники ОГИБДД по Новолакскому району, отряды юных инспекторов дорожного движения, учащиеся школ, родители. В рамках акции в школах Новолакского района были проведены открытые уроки, классные часы, мастер — классы по рисованию «Дорога добра», беседы, встречи.

Волонтерами была организована раздача листовок, памяток, светоотражателей, наклеек, значков по правилам дорожного движения. В частности, волонтеры и работники ОГИБДД инструктировали детей о правилах поведения вблизи проезжей части, о том, как правильно переходить дорогу, как себя вести на остановках возле проезжей части.

Акция «Берегите друг друга» стала своего рода призывом к автовладельцам, пешеходам соблюдать правила дорожного движения в целях сохранения своей и чужой жизней.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4