Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

27.03.2020 14:58 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На страже общественного порядка

Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

Датой образования патрульно-постовой службы полиции принято считать 2 сентября 1923 года. Этот день выбран не случайно. Именно тогда объявлена «Инструкция постовому милиционеру», в которой изложены положения о постовой службе, права и обязанности ее работников.

Со дня издания инструкции начат отчет деятельности патрульно-постовой службы полиции в качестве структурных подразделений ОВД. С тех пор цели и задачи службы остаются неизменными Патрульно-постовая служба полиции является основным подразделением, отвечающим за охрану общественного порядка – вид общественной деятельности направленная на борьбу с уличной преступностью во всех уголках нашей необъятной родины. 

Сотрудниками ППС проводится огромная работа по профилактике правонарушений и преступлений, совершаемых на улицах и других общественных местах, готовы в любую минуту прийти на помощь гражданам для обеспечения их безопасности и защиты их законных прав и интересов.

Ежедневно на службу по охране общественного порядка на территории Новолакского района заступают десятки полицейских, готовых к самым непредсказуемым ситуациям и не раз на деле показавших хорошую подготовку и отличное выполнение обязанностей, особенно в 1999 году во время вторжения незаконных вооруженных формирований на территорию. За честную службу и выполнение задач на высоком профессиональном уровне ряд сотрудников награждены, участвовавшие в боевых действиях в 1999 году и контртеррористических операциях на территории Республики Дагестан. Двое сотрудников ППСП ОМВД России по Новолкакскому району награждены высшими наградами РФ , им присвоено звание Героя России посмертно.

С начала текущего года сотрудниками ППСП ОМВД России по Новолакскому району ведется работа по профилактике распития спиртных напитков, курения в общественных местах. Так же выявляются правонарушения и по другим статьям административного законодательства и ведется работа по выявлению и раскрытию преступлений.

Большое внимание уделяется подготовке сотрудников к экстремальным ситуациям и приобретения ими основных профессиональных знаний умений, навыков и компетенции, необходимых для выполнения служебных обязанностей, в том числе в условиях, связанных с применением физической силы специальных средств и огнестрельного оружия.

Постоянно на служебных занятиях сотрудниками изучаются новые законодательные и иные нормативно-правовые акты, регламентирующие вопросы борьбы с преступностью и охраны общественного порядка. Ведь сотрудники ОВД должны быть выносливыми, а так же уметь свободно ориентироваться в действующих законах и кодексах РФ.

«Настоящая служба начинается только на улице», — говорит командир роты майор полиции Магадов К.М.. Его рота несет службу в дневное и ночное время суток. За дежурство приходится накручивать по несколько десятков километров. Заезжают в места вероятного скопления лиц, склонных к совершению преступления и административных правонарушений. Патруль незамедлительно следует на вызов, так же наряды ППСП заступают на охрану административной границы Новолакского района с Чеченской республикой с целью не допущения провоза оружия, боеприпасов, взрывчатых, взрывных устройств и недопущения проезда лиц, находящихся в розыске через административную границу.

В ежедневные обязанности входит раскрытие преступлений и задержание преступников по горячим следам. Несмотря на сложность службы, в строю трудится и представительница прекрасного пола, которая ничуть не уступает мужчинам в профессионализме и самоотдаче. Сержант полиции Икрамова Д.М. говорит, что свою работу любит, чувствует, что занимается в своей жизни правильным и полезным для людей делом.

По работе сотрудников ППСП люди судят о работе полиции в целом, ведь сотрудники этого подразделения всегда на виду.

Так как у преступности нет выходных, сотрудники ППСП даже в выходные и праздничные дни отвечают за охрану общественного порядка, обеспечивают безопасность на улицах нашего района а иногда и ценой своей жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2