Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

29.01.2021 14:13 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Житель села Тухчар Новолакского района по личной инициативе стал чистить улицы от грязи и пыли

Автор: Идрис Алиев
Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

Абакаров Олхузар Магомедович – житель села Тухчар Новолакского района как истинный патриот решил заняться благим делом. Каждый день Олхузар занимается уборкой асфальтированной дороги, что находится не далеко от его дома. По собственному желанию этот человек решил что-то сделать хорошее для своих земляков и в первую очередь для села, в котором он проживает.

«Я люблю свою республику и в первую очередь свое село, в котором я и моя семья проживает. Всегда есть желание сделать добро для земляков. Мне нравится заниматься расчисткой улиц от грязи и пыли, делаю это с удовольствием и не жалею собственных сил. Объем работы большой, но мне не привыкать», – рассказал корреспондентам районной газеты "Голос времени"  Олхузар Абакаров.

Сделать наше село чистым очень просто. Достаточно выбрасывать домашний мусор в специально предназначенные для этого контейнеры, а не в окна возле своего дома или прямо на дороги, по которым мы ходим, доносить фантики, бутылки, обертки до урны, а также приучать подрастающее поколение к подобным правилам. Чистое село начинается с нас, отмечает Олхузар.

В конце своей беседы Олхузар Магомедович обратился к своим односельчанам: «Населенный пункт только тогда приобретет внешний вид, будет ухоженным, когда сами его жители будут заботливо относиться к нему – не выбрасывать где попало мусор, облагораживать придомовые улицы, а также дороги по которым они сами передвигаются. Когда вокруг чисто, приятно всем, но и поддерживать чистоту нужно совместными усилиями".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5