Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

15.10.2021 12:30 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К Международному дню сельских женщин

Автор: Зульмира Юсупова
Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

Сельские труженики – это люди особой закалки. Особенно женщины горянки привыкли возлагать на себя многие обязательства. Они исполняют отведенную им социальную роль хранительницы домашнего очага, но в случае необходимости принимают и роль мужчин, взяв на себя тяготы жизни, обязанности, которые должен выполнить мужчина в семье.

Многие женщины в селах района прожили тяжелую жизнь, с утра до вечера работая на полях колхоза, над палящим солнцем, или проводя целый день на ферме, ухаживая за скотом, а вечером, вернувшись домой, выполняя домашнюю работу, ухаживая за детьми. А работы в доме непочатый край. Они даже не задумывались над тем, что это тяжело и им тоже надо отдохнуть.

Хочется рассказать об одной из жительниц села Новокули Ахмедовой Патимат Ахмедовне.

Родилась Патимат в селе Кули Кулинского района. Выходцы из Кули славиться своей выносливостью, стойкостью, физической силой. Патимат – человек трудной судьбы, она с детских лет была приучена к тяжелому труду. Она с малых лет увлекалась спицами, и с тех пор не расставалась с ними. Она умеет шить, вязать спицами и крючком, прясть нитки из шерсти. Помимо остальной работы по дому, в преклонные годы тоже занималась рукоделием. В своей жизни Патимат познала горести и тяготы. Перенесла множество операций. Невыносимым горем для нее, для членов ее семьи и остальных родственников стала потеря сына во время боевых действий в сентябре 1999 года. Её сын Ахмедов Курбан без вести пропал в эти тяжелые дни для нашего района, и на сегодняшний день о нем ничего не известно. Пока ей позволяло здоровье и зрение, Патимат свое горе отвлекала спицами. Она сильная духом женщина, смотрит на жизнь трезво, интересуется политикой в стране. За время трудовой деятельности в колхозе имени Ленина получала много благодарностей, грамот от районного руководства. Пожелаем Патимат крепкого здоровья, долгих лет жизни и терпения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3