Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

15.10.2021 10:54 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьники Новолакского района о вреде наркотиков

Автор: Зульмира Юсупова
Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

Османова Баху(10 класс):

Каковы последствия употребления наркотиков мне известны. По этому поводу у нас в школе регулярно проходят профилактические мероприятия, беседы, классные часы. Воспитание в семье, мои религиозные устои меня держат подальше от даже малейших вредных, безнравственных поступков. Я хочу жить, не боясь , что мир рухнет от деградированности людей.

Мусалаев Мухамед

Проблема роста наркомании среди подростков и молодежи актуальна в наши дни. Я вижу лишь одну возможность противостоять этой проблеме, это осмысленный отказ каждого человека от наркотиков. Не допускать даже мысли попробовать один раз. От профилактических бесед, которые проводят учителя нашей школы, мне известно что привыкание приходит от первой пробы. Я говорю Нет наркотикам ! Я за здоровый образ жизни!

Исмаилов Гаджикурбан

Из средств массовой информации, социальных сетей ежедневно приходится слышать и видеть устрашающие факты. Например, недавние события у нас в республике. Преступность в подростковой и молодежной среде — это последствия многих воздействий. Главенствующую роль в росте преступлений играет употребление наркотиков. До достижения шестнадцатилетнего возраста мне посчастливилось расти в здоровой полноценной семье, где нет места каким либо вредным привычкам, учиться в школе, где педагоги заботятся о каждом ребенке, где регулярно рассказывают о вреде наркотиков. Это все уже заложило основу в моем сознании на дальнейшую жизнь. Это установка на здоровый образ жизни. Я призываю сомневающихся не становиться марионетками наркодиллеров, экстремистов и им подобных.

Хасанбекова Макка

Мы становимся поколением, которому предстоит жить в сложном обществе. Которым нужно будет пробивать свой жизненный путь, преодолевая множество трудностей. Я себя, конечно, не вижу в употреблении наркотиков или в чем либо ином бездуховном и безнравственном. А как живут, как себя ведут все те, кто вокруг тебя, это тоже многое значит. Я хочу жить в здоровом, полноценном обществе, призываю всех, кто слышит меня, одуматься, остановиться. Не губите свое здоровье и жизнь!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4