Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

30.10.2021 10:54 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минэнерго Дагестана обсудили вопрос стабильного газоснабжения населенных пунктов переселенческого Новолакского района

Источник: Пресс-служба Администрации МО "Новолакский район"

Накануне в Минэнерго и ЖКХ РД прошло заседание комиссии по обеспечению стабильного газоснабжения в осенне-зимний период населенных пунктов переселенческого Новолакского района и поселка Сулак.

Накануне в Минэнерго и ЖКХ РД прошло заседание комиссии по обеспечению стабильного газоснабжения в осенне-зимний период населенных пунктов переселенческого Новолакского района и поселка Сулак.

Открывая заседание заместитель министра энергетики и ЖКХ РД Магомед Алибеков отметил, что в ряде сел Новолакского района и в Сулаке могут быть перебои газоснабжении потребителей в связи с дефицитом пропускной способности межпоселкового газопровода от газораспределительной станции «Чапаево» до поселка Сулак.

«В целях устранения возможных нарушений в газовых сетях необходимо провести проверочные мероприятия на предмет наличия самовольных подключений к указанному объекту и соответствия объемов потребления газа договорным условиям», — добавил Алибеков.

По итогу встречи, было принято решение провести комиссионное обследование объекта в кратчайшие сроки.

Вместе с тем, в рамках Республиканской инвестиционной программы провести проектно-изыскательские и строительно-монтажные работы по строительству межпоселкового газопровода общей протяженностью 11,3 км от газораспределительной станции «Чапаево» до ответвления на село Шушия Новолакского района, что обеспечит стабильное газоснабжение посёлка Сулак. Срок завершения строительства обозначенного объекта запланирован на четвертый квартал 2022 года.

Добавим, что в обсуждении приняли участие представители АО «Газпром газораспределение Махачкала», ГКУ Дирекции «Новострой», ООО «Газпром газораспределение Дагестан», ГКУ «Спецгазстройсервис», Ростехнадзора и другие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4