Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

04.10.2021 09:27 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьники и воспитанники детсадов Новолакского района поздравили старшее поколение с Международным днем пожилых людей

Источник: Пресс-служба Администрации МО "Новолакский район"

В первых числах октября в различных учреждениях Новолакского района проходили мероприятия, посвящённые Международному дню пожилых людей.

В первых числах октября в различных учреждениях Новолакского района проходили мероприятия, посвящённые Международному дню пожилых людей.

Общеобразовательные учреждения и детские сады также внесли свою лепту в череду поздравлений людей старшего поколения, ветеранов педагогического труда, которых мы все чтим и уважаем за их труд, за силу духа, искреннюю любовь к району и за большой вклад в его процветание.

Дети вместе с учителями и воспитателями подготовили праздничные концерты, социальные акции, конкурсные программы, классные часы, выставки.

Воспитанники ДОУ своими руками подготовили для бабушек и дедушек небольшие, но очень симпатичные подарки.

Также дети и работники общеобразовательных организаций побывали в гостях у ветеранов педагогического труда и маломобильных односельчан преклонного возраста.

Отметим, что Международный день пожилого человека – достаточно новый праздник. Впервые праздновать его стали в конце XX века – сначала в странах Скандинавии, позже – в Америке. Во всем мире его стали отмечать после официального провозглашения Генеральной Ассамблеей ООН.

На территории России этот праздник стали отмечать с 1992 года, после Постановления Президиума Верховного Совета РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2