Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

25.11.2021 00:14 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спортсмены ДЮСШ Новолакского района завоевали призовые места на Первенстве Дагестана по тайскому боксу

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: Пресс-служба Администрации МО "Новолакский район"

18-23 ноября в городе Каспийск прошло Первенство по тайскому боксу среди юношей. Отметим, тайский бокс — один из наиболее приближенных к реальному бою спортивных единоборств. От обычного кикбоксинга его отличает наличие ударов локтями и коленями, захватов и бросков.

Во всем мире тайские боксеры являются наиболее подготовленными к жестким контактным поединкам. Несмотря на то, что для некоторых наших тайцев эти соревнования стали первыми официальными в их спортивной карьере, некоторые из них уже успели заявить о себе. Упорные тренировки не проходят для них даром. На ринге они показывают, по словам специалистов, то, что от них требуется, то есть — ударную технику рук и ног. На эти соревнования Новолакская ДЮСШ выставила команду из 3-х спортсменов в сопровождении тренера-преподавателя по тайскому боксу Ахмеда Далгатова.

По итогам соревнований наша команда завоевала одно I место и два III. В весовой категории 36 кг победителем Первенства Дагестана по тайскому боксу стал Мирзабегов Мирзабег. 3 место в весовой категории 63 кг занял Магомедалиев Магомед и в категории 38 кг Омаров Аюб. Соревнования прошли на очень высоком уровне.

Был жесткий отбор на попадание спортсменов в сборную Дагестана. Занявший первое место Мирзабег Мирзабегов, в составе сборной Дагестана примет участие в Первенстве СКФО по тайскому боксу, которые пройдут в ближайшее время.

Поздравляем наших победителей и призеров, а также тренера-преподавателя с результатами и желаем дальнейших успехов!