Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

05.11.2021 16:07 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Новолакском районе проходят рейдовые мероприятия по проверке торговых точек на соблюдение требований Роспотребнадзора

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: Пресс-служба Администрации МО "Новолакский район"

В Новолакском районе сотрудниками полиции, а также работниками администрации регулярно проводятся рейдовые мероприятия по проверке торговых точек и других объектов на соблюдение требований Роспотребнадзора. В частности, все работники сферы торговли в обязательном порядке должны быть вакцинированы от коронавирусной инфекции, в магазинах необходимо установить санитайзеры, вход на территорию магазина строго в масках и по предъявлению QR-кода сертификата о вакцинации.

В Новолакском районе сотрудниками полиции, а также работниками администрации регулярно проводятся рейдовые мероприятия по проверке торговых точек и других объектов на соблюдение требований Роспотребнадзора.

В частности, все работники сферы торговли в обязательном порядке должны быть вакцинированы от коронавирусной инфекции, в магазинах необходимо установить санитайзеры, вход на территорию магазина строго в масках и по предъявлению QR-кода сертификата о вакцинации.

Кроме того, в торговых точках должна функционировать система проверки куар-кода у граждан, т.е. приложение должно быть установлено либо на компьютер, телефон или другое устройство. Неоднократно с владельцами торговых точек и индивидуальными предпринимателями проводилась разъяснительная работа об усилении санитарных требований и проведении вакцинации от COVID-19. Напомним, что Дагестане, из-за неблагоприятной эпидемической обстановки, введена обязательная вакцинация от COVID-19 для отдельных категорий граждан, к которым относятся и работники торговли, с 28 октября решено и поэтапно вводить систему проверки QR-кодов сертификата о вакцинации.

В ходе рейдовых мероприятий даются разъяснения по вопросам соблюдения масочного режима, использования иных средств индивидуальной защиты и о последствиях неисполнения санитарно-эпидемиологических требований.

Владельцев торговых точек еще раз призываем к бдительности и ответственности, проведению необходимой работы и на местах, размещению на дверях и стенах информационных листовок о важности вакцинации, ношения масок и предъявления QR-кода.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7