Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

01.12.2021 14:10 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тухчарской СОШ Новолакского района отметили праздник "День матери"

Автор: Патимат Юнусова
Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

Чествовать мать, женщину, чьим теплом согревается каждый из нас, живущий, где бы то ни было, на торжественное мероприятие в Тухчарской СОШ собрались многогдетные матери, все те, кто лишен материнского тепла, кто остался один на один со своим горем, и те, для кого чужой ребенок так же близок и дорог, как и свой.

Какая – то особая аура была в зале, украшенном баннерами, шарами. Красивые открытки, которые нарисовали сами школьники,были выставлены в виде стендов. Было много цветов для матерей, вырастивших детей – инвалидов, поднявших на ноги детей – сирот, при этом оставаясь не просто матерью, но и деловой женщиной.

Такой всегда оставалась мать – мудрая, мужественная, с зорким сердцем и необыкновенно щедрой душой.

Открывая мероприятие, ведущая отметила:

-День матери – замечательный и трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек – мама. Мама дает начало новой жизни, окружает любовью, добротой, нежностью и заботой. Она поддерживает, наставляет на верный путь, оберегает от бед. Она герой, ее руки воплощение нежности, она дарит нам жизнь, и всю свою любовь. И пусть у каждого будет возможность смотреть в ее добрые глаза как можно дальше.

Пионервожатая Тухчарской СОШ Сулейманова Эльмира подготовила большую праздничную программу. Дети пели песни на трех языках. Исполняли танцевальные номера, читали стихи, посвященные самому дорогому человеку, и каждый спешил признаться в безмерной любви к матери. Сколько душевных пожеланий было сказано в этот день для щедрых на ласку и улыбку мам. Школьники выступали как настоящие артисты. Во время танцев к ним присоединились и виновники торжества.

В своем поздравлении заместитель начальника Управления образования Атлангериев Расул отметил как важен этот праздник и каково его значение.

-Это праздник посвященный самому близкому человеку на Земле. И к этому празднику у каждого из нас особое, трепетное отношение. Тепло материнской любви согревает каждого из нас с первых минут жизни. Когда я приходил к своей матери, ставил на ее голову свою руку и говорил ей обо всем, что накопилось на душе.

Только мать может понять всю глубину твоих переживаний.

Выступающий пожелал, чтобы каждый дом был согрет теплом любви матери.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8