Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

17.12.2021 10:29 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лучшие уходят рано

Автор: Патимат Юнусова
Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

Страшная весть о смерти Буттаева Джахпара Насруллаевича потрясла буквально всех: супругу, детей, родственников, его близких, друзей и всех односельчан. Эта потеря стала тяжелой, невосполнимой утратой, а боль – неутешной.

Джахпар Насруллаевич был человеком безупречной честности, порядочности и простоты.

Всегда открытый, интеллигентный, деликатный, искренний, готовый помочь и поддержать нуждающегося. Он бывал рядом с теми, кому больно. Все, кто соприкасался с ним однажды, становились светлее и мудрее. Он был человеком ясного ума.

Школу закончил с золотой медалью. Уроженец села Чапаево Новолакского района, Буттаев Джахпар Насруллаевич был верным товарищем, другом, коллегой, родственником, отцом — и просто человеком с большой буквы. Человеком, которого знали все жители Новолакского района.

Отзывчивый, добрый, щедрый, заботлитвый, он был всегда рядом, всегда вместе с теми, кому была нужна его помощь и поддержка.

Позитивность и полная самоотдача в работе, во взаимоотношениях с друзьями и близкими – наверное, эти слова самые верные и правильные, которые можно сказать по отношению к его доброму имени. В нем и верность слову, и уважение, и любовь к людям, ответственность и настойчивость в решении поставленной задачи. Но основными достоинствами являлись добросовестность и порядочность во всем, что касается дела.

Ему совершенно не обязательно было быть знакомым с человеком, чтобы тот чувствовал его тепло и бесконечное искреннее внимание.

Он был старшим сыном в семье уважаемых родителей — Насруллаха и Гугарши Буттаевых. И всегда знал, что он – опора родителей, брата и сестер. Для детей он был не просто папой, а наставником и учителем, советчиком и вдохновителем.

Дети всегда его слушали, нуждались в нем, учились у него.

А учиться у него было много чему. Добродушие, скромность, нравственность – это не весь перечень его положительных черт. Он не был многословен, но всегда говорил в точку. В каждом споре между другими людьми он находил золотую середину и умел их применять. И за все эти качества его любили, слушали и уважали все те, кто непосредственно были с ним знакомы.

По стопам отца пошел и сын, Рамазан, который в настоящее время работает помощником прокурора в Лакском районе. У него было с кого брать пример и в жизни, и в профессии.

Буттаев Джахпар посвятил свою жизнь служению закону, он был грамотным организатором, высококвалифицированным специалистом. Исключительное личное трудолюбие и дисциплинированность позволили ему успешно осуществлять прокурорский надзор на всех порученных участках работы.

Простота, доброта, тактичность в поведении и образе жизни, преданность делу и принципиальность помогли ему добиться успехов в работе и заслужить авторитет и уважение в органах прокуратуры Республики Дагестан.

Выйдя на заслуженный отдых, он занимал активную жизненную позицию.

За его наградами стоит многолетний труд. Джахпар Насруллаевич удостоился многочисленных государственных наград, среди которых Орден мужества за отвагу, проявленную в событиях 1999 года в Новолакском районе.

Ушел из жизни человек неотразимого обаяния и мудрости.

Внимательный и чуткий в семье , он вырастил воспитанных в духе патриотизма детей.

Ушел мудрый, порядочный и грамотный человек, но его добрые дела и благородные поступки останутся жить с нами.

Жители района, друзья, родственники.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14