Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

17.12.2021 10:34 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Скажи НЕТ наркотикам! Скажи Да здоровому образу жизни!

Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

В отсутствии допинга приходит боль и навязчивые состояния.

Наркоман, желая избавиться от неприятных ощущений, стремится получить новую дозу.

В сознании формируется единственная мысль: наркотик = облегчение.

Этот момент самый опасный, без сторонней поддержки некоторые сходят с ума или кончают жизнь самоубийством, потому что неспособны выдержать период ломки.

Даже если вашей силы воли достаточно, чтобы выдержать наркотическое похмелье, главная опасность таится у финиша.

Срыв. После определенного периода трезвости, человек сталкивается со сложностями, устает или ослабляет самоконтроль и принимает решение употребить легкий наркотик или уменьшенную дозу.

Это путь в никуда. Если такое произойдет — вернуться будет сложнее, потому что рецидивы проходят тяжелее для наркомана, а период ломки усугубляется ослабленным организмом.

Поэтому важна групповая терапия и профессиональное наблюдение. В таких условиях получится быстро определить зарождающееся желание вернуться в придуманный мир и пресечь опасный порыв.

В ряде случаев самостоятельно избавиться от пристрастия невозможно или опасно для здоровья. Наркологический центр — лучшее решение для таких ситуаций. Обращаясь в клинику, вы получите ряд преимуществ:

Квалифицированный персонал, который уже сталкивался с вашей проблемой и знает пути решения.

Использование безопасных препаратов позволит максимально облегчить период детоксикации организма.

Опытные психологи смогут выявить корень болезни, помогут найти мотивацию и сохранить стремление выздороветь.

Медицинская тайна гарантирует право на сохранение анонимности при прохождении курса лечения и реабилитации.

Использование эффективных методик позволяет сократить время пребывания в центре, ускорит возвращение к нормальной жизни.

Групповые и индивидуальные программы для развития социальных навыков, появления интереса к трезвому существованию.

Если вы хотите бросить наркотики — обращайтесь к профессионалам, которые повысят шансы на успешное выздоровление.

В ходе первичного осмотра пациента врач определяет психофизическое состояние, вид наркотических препаратов, которые принимал наркозависимый.

Эта информация необходима при выборе дальнейшего способа лечения, который подходит конкретному человеку.

Индивидуальная программа отличается повышенной эффективностью, потому что подбирается на основании конкретной ситуации, учитывает личные особенности организма.

Дополнительно при осмотре определяются аллергические реакции и наличие непереносимости препаратов. Мера предосторожности позволит обезопасить здоровье пациента, использовать безвредные медикаменты.

Очищение организма

Чтобы начать лечение, которое принесет плоды, нужно избавить организм от отложений наркотических препаратов и остатков компонентов, входящих в состав.

Отложения в тканях и внутренних органах отравляют тело, блокируют выработку полезных веществ, вступают в химические реакции, вырабатывая токсины.

Детоксикация организма — обязательный процесс, который поможет вывести яд, снизить вред здоровье, остановить ухудшение состояния.

Дополнительно при очистке снижается сила абстинентного синдрома.

Часть наркотиков включает компоненты, которые заменяют элементы обмена веществ.

При их нейтрализации организм начинает испытывать ложную нехватку, выливающуюся в психосоматические расстройства.

Медикаменты расщепляют опасные вещества, исключают их из химических реакций внутренних органов и тканей, сокращают периоды наркотического похмелья.

Профессиональная поддержка

Психологи, аддиктологи и наркологи, которые работают в реабилитационном центре, это квалифицированные специалисты с многолетним опытом работы.

В ходе трудовой деятельности врачи сталкивались с наркоманами, принимающими различные вещества, и знают, какие методы будут действенны в вашем случае.

Это ускорит процесс выздоровления, облегчит состояние пациента, снизит неприятные ощущения и увеличит шансы навсегда бросить наркотики.

Дополнительный плюс опыта и профессионализма — готовность к нестандартным ситуациям.

Каждый человек отличается индивидуальными особенностями организма и реакцией на определенные ситуации.

В случае непредвиденного развития обстоятельств, специалист примет правильное решение и поможет быстро исправить положение.

Групповая терапия и социализация

Находясь в клинике, пациенты, кроме индивидуальных программ, проходят сеансы групповой терапии.

В обществе людей с похожими проблемами наркоман, который хочет бросить, ощущает поддержку, снижается напряжение и проявляются скрытые эмоции.

Зависимому легче раскрыть причины появления зависимости, увидеть суть проблемы и укрепиться в решении избавиться от опасной привычки.

В группах развиваются социальные навыки, которые утрачиваются за время употребления запрещенных наркотиков.

Предыдущая жизнь делится на период поиска дозы и прием.

Наркоманы перестают общаться, ощущать себя людьми, потому что в сознании есть только желание ввести препарат и унестись в придуманный мир.

Общение помогает восстановить личность, укрепляет дружеские связи, создает якоря, которые удерживают зависимого от возвращения к наркотикам.

Чтобы бросить наркотики навсегда понадобится пройти долгий и тяжелый путь.

Благодаря профессиональной поддержке во время лечения снижается вред здоровью, а организм быстрее восстановит утраченные резервы, восполнит запасы полезных элементов и витаминов, наладит обмен веществ.

В период реабилитации улучшатся социальные навыки, появится мотивация добраться до цели и желание жить без попыток убежать в выдуманный мир.

Если вы заметили резкое изменение в поведении близкого человека или сами осознали проблему и хотите «завязать», но не знаете, как бросить наркотики, то обращайтесь к специалистам.

Наркологическая клиника это реальный шанс на реабилитацию. И возможно другого шанса не будет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6