Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

06.12.2021 15:26 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Под руководством Магомед-Гаджи Айдиева обсуждены актуальные вопросы Новолакского района

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: Пресс-служба Администрации МО "Новолакский район"

Сегодня, 6 декабря, в зале заседаний администрации под руководством главы МО «Новолакский район» Магомед-Гаджи Айдиева состоялось рабочее совещание. В работе совещания приняли участие: заместители главы, руководители и сотрудники администраций сельских поселений, аппарат райадминистрации.

Сегодня, 6 декабря, в зале заседаний администрации под руководством главы МО «Новолакский район» Магомед-Гаджи Айдиева состоялось рабочее совещание. В работе совещания приняли участие: заместители главы, руководители и сотрудники администраций сельских поселений, аппарат райадминистрации.

Так, на повестке дня обсуждены вопросы поступления налоговых и неналоговых доходов в бюджет и актуализации сведений по земельным участкам и объектам, имеющие кадастровые номера. В частности, была отмечена недостаточная работа со стороны ряда глав поселений, которые не достигли 100% индикаторов.

Было акцентирование внимание на необходимость достижения плановых значений по имущественному и земельному налогам. В свою очередь, глава муниципалитета выразил огромную благодарность начальнику ОМВД РФ по Новолакскому району Ахмеду Щейхову и его сотрудникам, благодаря которым на сегодняшний день собрано транспортного налога на сумму 14,5 млн рублей. Все эти деньги будут израсходованы на благоустройство улиц и дорог в сельских поселениях района в 2022 году.

Глава района подчеркнул также важность эффективной работы с канцелярией районной администрации – это и своевременные ответы на письма, предоставление отчетов, мониторингов и иные сведения. Далее, глава района поздравил Мариса Магомедова с избранием главой МО «село Чапаево» и пожелал успехов и эффективной работы в новой должности.

В рамках совещания по своим направлениям выступили и.о. замглавы Рустам Сулейманов, замглавы Гайирбег Мусаев, сотрудник отдела АТК Патимат Шахмилова. Последние отметили, что необходимо систематизировать работу в части предоставления квартальных отчетов главами поселений, направления отчетов по исполненным пунктам Протоколов заседаний антитеррористической комиссии и другим вопросам.

В завершение совещания глава МО отметил, что для увеличения налогооблагаемой базы необходимо провести актуализацию сведений, активное вовлечение в работу, так как до конца года осталось пару недель, и поручил присутствующим ускорить работу в части выявления и регистрации всех неучтенных ранее земельных участков и домостроений.

Следующее заседание по обсуждению актуальных вопросов муниципалитета и достижения контрольных показателей назначено на следующую неделю.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1