Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

08.12.2021 01:09 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Депутат НС РД Артур Исрапилов и глава Новолакского района Магомед-Гаджи Айдиев провели выездные встречи в школах

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: Пресс-служба Администрации МО "Новолакский район"

Накануне депутат Народного Собрания РД Артур Исрапилов, его помощник Зайнулла Мирзоев, глава МО «Новолакский район» Магомед-Гаджи Айдиев и начальник Управления образования МО Светлана Кудаева посетили ряд школ муниципалитета. В рамках визита в Барчхойотарской СОШ они осмотрели пищеблок, столовую, ознакомились с меню.

Накануне депутат Народного Собрания РД Артур Исрапилов, его помощник Зайнулла Мирзоев, глава МО «Новолакский район» Магомед-Гаджи Айдиев и начальник Управления образования МО Светлана Кудаева посетили ряд школ муниципалитета. В рамках визита в Барчхойотарской СОШ они осмотрели пищеблок, столовую, ознакомились с меню.

Поинтересовались с какими проблемами сталкиваются повара в процессе организации бесплатного горячего питания для учащихся начальных классов. Так, озвучено было о необходимости дополнительной кухонной плиты и морозильника. По данному вопросу глава района поручил работникам финансового управления выделить средства на приобретение указанного оборудования.

Также депутат обратил внимание на дорогу, вблизи школы, которая асфальтирована не до конца. Данный вопрос для дальнейшего решения был поручен начальнику УМД Хамзату Хажематову. В ходе осмотра школы, педагоги обратили внимание депутата на необходимость ограждения школы. По данному вопросу главой района принято решение вместе с архитектором проработать пути решения и установления ограждения, соответствующего нормам образовательного учреждения.

Далее делегаты с выездом на место ознакомились с проблемой нехватки мест в Тухчарской ООШ. На сегодняшний день в школе обучаются 296 учащихся, в то время, как сама школа рассчитана лишь на 100 ученических мест. Начальником УО и директором Тухчарской ООШ была озвучена необходимость в постройке дополнительного корпуса к школе, как минимум на 240 ученических мест. По данному вопросу депутатом Народного Собрания были даны некие поручения касательно сбора необходимой документации и взять вопрос на личный контроль для дальнейшего содействия в решении на республиканском уровне. Гости также ознакомились с кабинетом Центра «Точка роста», пообщались с учениками, педагогическим составом, работниками столовой.

Здесь также было принято решение выделить средства на приобретение новой морозильной камеры и татами. Парламентарий и в дальнейшем намерен проводить приемы граждан, выездные мероприятия в различных учреждениях и организациях района, содействовать в решении многих проблем, с которыми встречаются сегодня новолакцы – это и проблемы с электроэнергией, водоснабжением, строительством дорог и детсадов, а также благоустройством территории переселения «Новострой».

В свою очередь, учащиеся и педагоги выразили благодарность делегатам, что нашли время и на месте ознакомились с проблемами и приняли ряд мер по их решению.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8