Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

17.05.2021 13:05 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Весенний субботник на площади района

Автор: Умугали Яхьяева
Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

Субботник — это прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире, всем вместе пообщаться в неофициальной обстановке на открытом воздухе, ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него, поэтому субботники просто необходимы. И как приятно, проведя уборку, смотреть на мир, который стал ещё красивее благодаря нашим стараниям.

17 мая на площади районного центра прошел весенний субботник. В субботнике приняли участие руководители и специалисты организаций, работники районной администрации.

Для проведения субботника по очистке территории был составлен план мероприятий по генеральной уборке территории, за каждой группой был закреплен участок с указанием ответственных, проведен инструктаж по технике безопасности во время работы на субботнике.

Участники субботника привели в порядок территорию реставрируемой площади районного центра, убирали мусор, побелили прилегающие стены детского городка. Строители продолжают работать параллельно с участниками субботника. Большинство работ уже проделано: выложена тротуарная плитка по всей площади, оформлены зеленые зоны и высажены вечнозеленые кустарники и розы, обновлен пол спортивного городка, стены выложены шлакоблоком.

В настоящее время идет активная работа по реконструкции площадки вокруг памятника участникам военных событий 1999 года в районе. Так же в одном из уголков парка идет строительство кафе для отдыха жителей села.

Субботники делают наш район чище, а так же объединяют людей. Люди должны понимать, что чистое село – это заслуга каждого жителя нашего района. Работы по реконструкции центрального парка продолжаются.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3